МОСКВА, 19 фев - РАПСИ. Круглосуточный оперативный волонтерский штаб #МыВместе формируется для помощи людям, прибывающим на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба движения «Общероссийский народный фронт». 

Волонтеры Народного фронта, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, «Молодежки ОНФ», Красного креста и других добровольческих объединений совместно с профильными службами будут осуществлять сбор, сортировку и адресное распределение гуманитарной помощи прибывшим, обеспечивать функционирование пунктов временного размещения, оказывать социальную помощь прибывающим жителям ДНР и ЛНР. Также штаб будет координировать встречи беженцев с Донбасса, организацию условий их проживания и психологической поддержки. 

«Сейчас в экстренном порядке разворачивается штаб помощи для того, чтобы поддержать прибывших жителей ДНР и ЛНР, обеспечить их предметами первой необходимости, продуктами, оказать психологическую помощь. Конечно, первыми их будут встречать спасатели и местные власти, но мы должны быстро скоординировать общественную поддержку в Ростове, а если понадобится, то и по всей стране», – сказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.