МОСКВА, 21 фев — РАПСИ. Общественные приемные «Единой России» помогут выработать системные решения по помощи беженцам с Донбасса, сообщила вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова.

«В правовых центрах, организованных на базе приемных партии, жители, эвакуированные из ДНР и ЛНР, смогут получить правовую, консультационную, информационную поддержку. 

В центрах будут работать юристы, специалисты социальной сферы, чтобы оперативно отрабатывать поступающие запросы», - сказала Кузнецова в ходе семинара общественных приемных.

Она также добавила, что специалисты проконсультируют граждан по вопросам регистрационного учета и оказания гуманитарной помощи.

Кузнецова надеется, что ситуация скоро нормализуется и «небо станет мирным», но в настоящее время возникает очень много вопросов и задач, которые необходимо решать. «Тысячи людей из Донецкой и Луганской республик вынуждены покидать свои дома и находят сейчас защиту на территории России. Мы также будем работать над тем, чтобы дать решения регионам, куда прибывают люди», - отметила она.

Общественные приемные партии станут едиными центрами правовой поддержки беженцев. Первый такой центр открыт в воскресенье в Ростове.