МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило предварительное расследование уголовного дела Анастасии Левашовой, бросившей «коктейль Молотова» в сотрудников правоохранительных органов во время несогласованной акции в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«Столичными следователями оперативно проведён комплекс необходимых следственных действий, осмотрены и изъяты видеозаписи, на которых зафиксированы противоправные действия обвиняемой, допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигурантку в инкриминированном ей преступлении», — указал и в ГСУ СК.

Левашовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). В ходе допроса девушка признала вину частично и рассказала, как самостоятельно изготовила «коктейль Молотова» и бросила его в сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, вечером 24 февраля обвиняемая бросила «коктейль» на антимилитаристском несанкционированном мероприятии в центре Москвы вблизи Пушкинской площади. От ее действий никто не пострадал.