МОСКВА,12 мая - РАПСИ. Суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – состоится в Москве, в Гостином дворе, 26-29 мая.

«В четвертом сезоне «Лидеров России» мы поменяли формат конкурса: разделение по тематическим трекам позволило оценить профессиональные компетенции управленцев из узкопрофильных отраслей – здравоохранения, культуры, науки, информационных технологий. Это сделало конкурс еще более прикладным: вместе со своими наставниками победители треков уже реализуют полезные проекты, занимаются важными научными разработками, решают стратегические образовательные задачи в вузах. Сезон еще не завершился, но его участники получили более 10 серьезных назначений на федеральном и региональном уровне. Расширилась география конкурса – трек «Международный» сделал возможным участие в отборочных мероприятиях людей из 150 стран мира! В суперфинале, как всегда, сильнейшие – 300 участников, прошедших отбор из более чем 180 тысяч заявок», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В пресс-службе сообщили, что 26 мая для всех участников пройдет день развития – образовательные лекции, мастер-классы, встречи с представителями компаний-партнеров конкурса, 27 и 28 мая состоятся оценочные дни, а 29 мая будут объявлены итоги суперфинала и названы имена победителей конкурса.

Всего в четвертом сезоне прошло 14 финалов треков конкурса, по итогам которых были определены 300 суперфиналистов – это 126 победителей трека «Бизнес и промышленность» и 87 победителей трека «Государственное управление» из всех 8 федеральных округов, а также 37 лидеров трека «Информационные технологии», 18 лидеров трека «Наука», 14 победителей трека «Культура», 11 победителей трека «Здравоохранение» и 7 победителей трека «Международный».

Все участники суперфинала получат образовательные гранты в размере 1 миллиона  рублей, а победители суперфинала – возможность поработать с ведущими управленцами страны – председателем и вице-премьерами правительства РФ, председателем Совета Федерации, руководителем и заместителями руководителя администрации президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также ректорами вузов, руководителями крупных компаний и общественных организаций.