РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июл - РАПСИ. Четверо участников террористической ячейки арестованы в Астраханской области. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Сотрудникам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СКФО и ФСБ России удалось установить причастность четверых местных жителей к финансированию террористической деятельности. Участники группы поддерживали работу международных террористических организаций, собирая средства для лиц, находящихся в розыске по уголовным делам экстремистского и террористического характера. Во время обысков в местах проживания фигурантов были обнаружены и изъяты две ручные гранаты, газовый пистолет с патронами, переделанный под боевой, а также сверток с наркотическим веществом.

«На допросах задержанные дали признательные показания. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточняется в сообщении. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.