МОСКВА, 27 сен — РАПСИ. Участковые избирательные комиссии в Алчевске эвакуировались в бомбоубежище из-за обстрела со стороны ВСУ, сообщает председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Луганской народной республики Елена Кравченко.

Кроме того, УИК в Старобельском районе работают на резервных участках из-за поступивших угроз членам комиссий, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на главу ЦИК ЛНР.

"Утром подвергся обстрелу город Алчевск, где три участка также были эвакуированы в бомбоубежище. После того, как ситуация будет стабилизирована, участки продолжат свою работу", — сказала Кравченко.

Референдум по вопросу о вхождении ЛНР в состав России на правах субъекта Российской Федерации проводится с 23 по 27 сентября. Во вторник голосование проходит на избирательных участках, в предыдущие дни голосование проходило в специально организованных местах, в том числе на придомовых территориях.

В ЛНР, а также в Донецкой народной республике, Херсонской и Запорожской областях референдум о самоопределении и вхождении в состав РФ уже признан состоявшимся, поскольку на всех территориях явка превысила 50%.