МОСКВА, 12 дек - РАПСИ. Полуфиналист конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Кирилл Ямковой отправился в зону специальной военной операции.

Ямковой состоял в резерве после службы в армии. Когда началась специальная военная операция, был призван на сборы и выразил желание заключить новый контракт. В статусе военнослужащего по контракту поехал в Херсонскую область, где в данный момент проходит службу.

«Будучи уроженцем Севастополя, я видел, как украинский режим все восемь лет нацеливался на возвращение Крыма под свой контроль. Для меня это принципиальный вопрос – мы не допустим, чтобы враг даже попытался продвинуться на нашу землю. Мы, солдаты, чувствуем огромную поддержку гражданского общества. Хочется выразить благодарность всем волонтерам и просто неравнодушным жителям нашей страны, которые не остаются в стороне», - сказал он.

Ямковой принял участие во втором сезоне конкурса «Лидеры России» и дошел до полуфинала. Он признается – на участие в конкурсе вдохновила реклама.

«Как только увидел рекламу конкурса, сразу зарегистрировался, успешно сдал все тесты и прошел на очный этап, который состоялся в Ростове-на-Дону. Когда у меня будет возможность участвовать в конкурсе снова, то я обязательно хотел бы дойти до суперфинала», – поделился он, добавив, что после конкурса стал членом общественного объединения «Стремянка» – сообщества участников конкурса «Лидеры России».

Ранее в зону специальной военной операции отправились победитель конкурса «Лидеры России», первый заместитель главы городской администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман и суперфиналист конкурса «Лидеры России» Амир Аккао. Сейчас целый ряд руководящих должностей в ДНР и ЛНР занимают управленцы из числа «Лидеров России». Так, в июне финалист конкурса Виталий Хоценко был назначен премьером ДНР, победитель конкурса Олег Трофимов принял предложение занять должность заместителя министра образования и науки Донецкой Народной Республики, а победитель конкурса Иван Кусов назначен министром образования Луганской Народной Республики.