МОСКВА, 13 дек — РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации стало обладателем Премии Рунета в номинации "Государство и общество" за просвещение и популяризацию цифрового права.

"Мы очень признательны взыскательному жюри Премии Рунета, российской общенациональной награды в области высоких технологий и интернета, за такую высокую оценку нашей работы. РАПСИ в очередной раз доказало, что является безоговорочным российским флагманом в теме правовой и судебной информации. Это наша четвертая Премия Рунета и символично, что мы ее получаем за проект "Цифровое право", который призван не только объединить лучших специалистов и экспертов в столь важной и современной сфере правоотношений, но и привлечь внимание широкой аудитории к данной проблематике. Я хочу выразить благодарность всему коллективу РАПСИ, и в первую очередь моему заместителю, координатору проекта "Цифровое право" Ольге Бинде за профессиональную и качественную работу, которую так высоко оценивает профессиональное сообщество. Будем продолжать", — сказал главный редактор РАПСИ Олег Ефросинин. 

Торжественная церемония награждения состоялась в пресс-центре МИА "Россия сегодня". За победу в каждой номинации боролись по 10 финалистов - государственные, коммерческие, общественные организации, а также СМИ и социальные ресурсы. 

РАПСИ удостоено награды за проект "Цифровое право", направленный на просвещение и популяризацию цифрового права, цифровой трансформации юридической работы и подготовку юристов в сфере информационных технологий. 

Агентство уже становилось лауреатом данной премии в номинации "Государство и общество" в 2011 и 2013 годах. Кроме того, в 2018 году агентство получило Премию Рунета в номинации "СМИ и массовые коммуникации". 

Премия Рунета — ежегодная награда лучшим компаниям, их проектам и мобильным приложениям Рунета. Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет  — это единственный проект в России, который ежегодно выбирает лучших из лучших в сфере высоких технологий и интернета. Вручается с 2004 года.   

Организатор Премии Рунета 2022 — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.