МОСКВА, 24 янв— РАПСИ. Глава фонда «Круг добра» Александр Ткаченко и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение о сотрудничестве.

«Фонд «Круг добра» занимается благородной и очень нужной работой – помогает российским детям и их родителям бороться с тяжелыми и редкими заболеваниями. В Свердловской области деятельность Фонда получила самую горячую поддержку. Мы оказываем всестороннее содействие работе фонда, своевременно предоставляем все документы, формируем списки нуждающихся в лечении детей. В настоящее время 165 уральских детей обеспечиваются за счет средств фонда лекарствами и медицинскими изделиями», – отметил Куйвашев во время подписания соглашения.

Взаимодействие фонда и региональных Минздравов регламентируется в первую очередь постановлениями правительства, однако они задают лишь общие рамки работы. 

«Подписание соглашений с регионами даёт возможность детализировать это взаимодействие и сделать его максимально эффективным»,- отметили в фонде.

В текущем году «Круг добра» подпишет аналогичные соглашения о сотрудничестве со всеми регионами России.

«Круг добра» был создан 5 января 2021 года указом президента Владимира Путина. Государственный внебюджетный фонд занимается поддержкой детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.