МОСКВА, 25 янв — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение создать при вузах отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» для того, чтобы учащиеся старшей школы могли своевременно определиться с факультетом.

«Предложение хорошее, но нужно его оформить. Мы поддержим обязательно. Это будет нужно сделать не только применительно к Москве и МГУ, это нужно будет сделать по всей стране», - сказал Путин комментируя идею студентки, которая предложила создать при вузах отделения РДДМ, чтобы каждый человек мог прийти и познакомиться с интересующим его факультетом.

Как считает глава государства, появление подобных отделений при вузах будет способствовать своевременной профессиональной ориентации ребят из старших классов школы. 

В среду в МГУ имени Ломоносова в Татьянин день Путин встретился с учащимися высших учебных заведений России. Президент поздравил студентов с праздником и ответил на их вопросы.

«Я желаю вам всего самого доброго, чтобы у вас и производственные, и научные результаты были значимыми, которые приносили бы вам удовлетворение, чтобы вы чувствовали, что вы самореализуетесь в жизни благодаря своей работе, и чтобы эта работа приносила значимые, существенные результаты всему нашему обществу, нашему государству. Уверен, так оно и будет», - сказал Путин.