МОСКВА, 26 янв— РАПСИ. «Единая Россия» с 1 по 10 февраля проведет мониторинг качества школьного питания с участием родителей, об этом сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова.

«Мы не первый год проводим мониторинг горячего питания. За это время удалось, например, убрать из меню блюда, которые не любят дети, дополнить вкусными и одновременно полезными продуктами. Чтобы родителям было легче, мы разработали специальную памятку, которая объясняет, на что и как они могут влиять в вопросе улучшения качества школьного питания», - сказала Аршинова в ходе ВКС с региональными отделениями партии.

По её словам, в ходе мониторинга проверят качество еды, полноту порций, наличие меню и по итогам проверок подготовят предложения, как системно вывести качество питания на новый уровень.

«Мы с вами делаем все возможное, чтобы вовлечь родителей в контрольные функции. Более того на самом деле родитель учится проверять, делать это достаточно грамотно, и он может фактически менять, убирать из меню то, что, на их взгляд, ребенок не будет есть», - отметила Аршинова.

Результаты проверок партия передаст в Минпросвещения, чтобы продолжить работу над улучшением школьного меню и его соответствием особенностям детей.