МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Рабочая группа по вопросам специальной военной операции организует обучение производству бионических протезов для сотрудников Луганского протезно-ортопедического завода, сообщила по итогам визита на предприятие замруководителя рабочей группы Анна Кузнецова.

«В Луганске познакомилась с работой протезно-ортопедического завода. Здесь помогают людям со всей республики – изготавливают протезы, шьют обувь, обеспечивают техническими средствами реабилитации, действует реабилитационное отделение. Производство и коллектив удалось сохранить, несмотря на непростое время. Запрос на услуги завода огромный – они нужны и людям с инвалидностью. С руководителем предприятия обсудили перспективы развития производства. Здесь готовы изготавливать современные бионические протезы и другую продукцию, для этого нужна помощь», − рассказала Кузнецова в своем telegram-канале.

Она сообщила, что штаб «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству проводит переговоры с Минпромторгом о поставках необходимого оборудования для завода.

«Уже договорились о возможности провести обучение сотрудников луганского завода на базе АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие». Будем помогать!» − заключила Кузнецова.