МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Более 13 тысяч человек обратились в приемные «Единой России» по вопросам социальной поддержки, сообщила председатель комиссии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова по итогам тематической недели приемов.

«Большая часть поступивших вопросов связана с конкретными жизненными ситуациями. Например, нужна помощь в трудоустройстве после возвращения из зоны проведения СВО, внеочередного устройства ребёнка в детский сад, предоставлении временного жилья после пожара в доме. Но есть и обращения, которые затрагивают системные проблемы – такие, как отсутствие доступной реабилитации для участников СВО после ранений», − подчеркнула заместитель секретаря Генсовета партии.

По словам Кузнецовой, среди других актуальных тем, по которым поступили обращения, – оформление льгот и пособий, лекарственное обеспечение, устройство детей в дошкольные учреждения, помощь вынужденным переселенцам из Херсонской области в получении жилищных сертификатов и оформлении жилья.

«Мы проанализируем, какие проблемы удалось решить сразу, какие потребуют дополнительных ресурсов, какие вопросы требуют решения на региональном и федеральном уровне. И вместе с коллегами-депутатами и сенаторами, профильными ведомствами будем работать над их решением», − резюмировала Кузнецова.