МОСКВА, 2 мар — РАПСИ. Проникновение украинских диверсантов на территорию Брянской области не является поводом для преждевременных выводов и паники, но определённо является поводом для мирового сообщества обратить внимание на террористический режим украинской власти, заявил РАПСИ известный адвокат Дмитрий Аграновский. 

«Бороться с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) достаточно сложно ввиду их малочисленности и мобильности, поэтому из самого факта проникновения не надо делать далеко идущих выводов и создавать панику. Но сама по себе применяемая диверсантами тактика является чисто террористической и свойственной не военнослужащим какого-либо государства, а участникам террористических формирований», - сказал Аграновский. 

Эксперт подчёркивает, что подобного рода методы ведения боевых действий противоречат действующему международному законодательству и международным обязательствам, взятым на себя Украиной. 

«Поэтому наши силовые структуры вправе отнестись к участникам этих ДРГ как к террористам, а на политическом уровне власти России имеют полное право нынешний украинский режим воспринимать как террористический. У нас и раньше были эти основания, просто террористические проявления были другого рода. Военные в абсолютном большинстве никогда не занимаются взятием заложников и так далее. Я считаю, что мировое сообщество обязано отреагировать на такие террористические методы украинского режима. Совбезу ООН не мешало бы обратить на это внимание, как минимум», - заключил Аграновский. 

По информации ФСБ, в приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов.