МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин наградил заместителя главного редактора РАПСИ Диану Гуцул почетной грамотой за большой вклад в укрепление российской государственности и активную общественную деятельность.

Диана Гуцул в РАПСИ руководит работой подразделений, отвечающих за информационную поддержку работы омбудсменов при президенте РФ, Общественной палаты России, различных правозащитных, образовательных и общественных проектов. Ее заслуги и ранее оценивались высокими государственными, ведомственными и корпоративными знаками отличия.

«Это событие – действительно огромная честь для меня и радость. И, конечно, начало этому было положено несколько лет назад, когда руководство РАПСИ поверило в меня и доверило мне группу специальных проектов. Спасибо моим надежным коллегам и всем сотрудникам нашего агентства, с которыми мы круглосуточно и без выходных стараемся профессионально участвовать в создании объективного и беспристрастного информационного фона в нашей стране, – как в благоприятные, так и в непростые для неё времена», - отметила Гуцул. 

Российское агентство правовой и судебной информации – одно из немногих российских медиа на сегодняшний день, которое служит высоким целям повышения правовой грамотности граждан, информирования общества о деятельности институтов омбудсменов, органов судебной и законодательной власти. В российском сегменте сети Интернет среди профильных правовых СМИ РАПСИ остается бесспорным лидером.