МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность на территории России польской неправительственной организации «Free Nations of PostRussia Forum» («Форум Свободных Народов ПостРоссии»), сообщает пресс-служба ведомства. 

«Установлено, что деятельность организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации, а ее руководители, являющиеся гражданами иностранных государств и постоянно проживающие в Литве, Великобритании, Чехии, призывают к нарушению территориальной целостности Российской Федерации и выступают с сепаратистскими националистическими лозунгами», — говорится в сообщении ГП. 

По данным ведомства, в качестве постоянных экспертов на сессиях Форума выступают лидеры этносепаратистских движений и иностранные спикеры, для которых характерна выраженная антироссийская настроенность и русофобская пропаганда. 

«Форум Свободных Народов ПостРоссии» осуществляет свою противоправную деятельность также путем размещения в интернете недостоверных сведений о специальной военной операции, в связи с чем Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры РФ ограничен доступ к сайту организации.