МОСКВА, 20 мар - РАПСИ. По итогам первого полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Луганская народная республика» приглашение в финал получили 57 участников. 

Временно исполняющий обязанности Главы Луганской народной республики Леонид Пасечник рассказал, что удовлетворен ходом кадрового конкурса. 

«Я положительно оцениваю ход кадрового конкурса "Лидеры возрождения" в Луганской народной республике. Побывав на полуфинальных испытаниях, посмотрев в глаза полуфиналистам, я увидел огромную энергию и решимость работать на благо возрождения родного края. Уверен, что вместе с конкурсантами мы будем успешно решать самые сложные задачи по восстановлению мирной жизни», – отметил врио главы региона.

Также Пасечник обратился к тем, кто получил приглашение в финал конкурса. 

«Поздравляю всех, кто получил приглашение в финал! На конкурс зарегистрировалось более 10 тысяч человек, следовательно, вы уже стали лучшими из огромного числа достойных компетентных людей. Но расслабляться рано – впереди еще финал. А затем у нас много работы по возрождению Луганской народной республики», – сказал он.

В свою очередь, исполнительный директор конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков напомнил, что финалистов будет больше. 

«На сегодняшний день завершен первый полуфинал конкурса в Луганской народной республике, впереди еще один. Он будет ориентирован преимущественно на военнослужащих и пройдет позже. Однако мы решили не ждать и объявить имена тех участников, которые приглашены в финал. Искренне поздравляю всех, кто успешно преодолел полуфинальные испытания и вышел на следующий этап! Желаю всем успеха в финале и победы!» – сказал Сериков.

По словам представителя блока оценочных мероприятий конкурса Ильи Шебуракова, в заключительном этапе конкурсантов ждут не менее серьезные испытания. 

«В финале участникам предстоит пройти комплексную оценку в процессе выполнения индивидуальных заданий и работы в группах. Результаты прохождения оценки определят значения индивидуального рейтинга каждого участника. Победителями станут те конкурсанты, которые получат наиболее высокие значения рейтинга по итогам финала», – пояснил представитель блока оценочных мероприятий.

Председатель Общественной палаты ЛНР, член Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. ЛНР» Алексей Карякин считает, что по итогам конкурса в регионе удастся сформировать достойный кадровый резерв. 

«У наших соседей в ДНР уже состоялись первые назначения конкурсантов на руководящие должности. У нас первый полуфинал состоялся позже на два месяца, поэтому эти процессы еще идут. Однако я не сомневаюсь, что по итогам конкурса в Луганской Народной Республике будет сформирован кадровый резерв из самых достойных и компетентных управленцев. Тем же, кто не получил приглашение в финал, не стоит расстраиваться – участие в конкурсе уже меняет вашу жизнь. Уверен, что все участники очных этапов конкурса найдут свое место в процессах восстановления экономики республики, интеграции региона в большую экономику России», – отметил Карякин.

В пресс-службе уточнили, что о времени и месте проведения второго полуфинала и финала конкурса «Лидеры возрождения. ЛНР» будет сообщено дополнительно.