МОСКВА, 2 мая — РАПСИ. В МФЦ Москвы обратились 3070 жителей, которые решили распечатать футболку с портретом героя своей семьи в преддверии Дня Победы и поучаствовать таким образом в акции молодежного крыла Народного фронта «Герои с нами».

Основная идея – продолжить народную акцию «Бессмертный полк», напечатав изображение ветерана или участника специальной военной операции (СВО) на футболке, и надеть её 9 Мая. Напечатать изображение на футболке можно в одном из столичных офисов «Мои документы», услуга предоставляется бесплатно.

«Мы видим, что проект нашёл большой отклик у жителей не только Москвы, но и страны в целом. Люди активно заказывают футболки с портретами ветеранов, участников спецоперации. Наша инициатива стала по-настоящему народной. Идея продолжить традицию «Бессмертного полка» и сохранить память о героях в новом формате пришлась жителям по душе. Никакие обстоятельства не заставят нас стереть память о подвиге борьбы с фашизмом», – отметил руководитель молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

Напечатать изображение с портретом ветерана на футболке можно в одном из 30 столичных офисов «Мои документы» до 5 мая включительно. Оформить заказ может любой совершеннолетний вне зависимости от гражданства. Для этого нужны паспорт, фотография героя на бумажном носителе размером не менее 10х15 см или на электронном носителе в форматах png, jpg разрешением 1200x870px.

Выбрать подходящий эскиз и уточнить все подробности акции «Герои с нами» можно на сайте направления.

Организаторы уточнили, что один человек может заказать не более трёх футболок.