МОСКВА, 15 июн— РАПСИ. Председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко на ПМЭФ подписал шесть соглашений с регионами, сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

«Ткаченко подписал шесть соглашений – с главами Рязанской, Мурманской, Архангельской, Владимирской, Воронежской областей и Республики Алтай. Как известно, структура фонда не предполагает региональных представительств или наличия сотрудников фонда в регионах. Взаимодействие благотворительной организации с субъектами регламентируется, прежде всего, постановлениями правительства. Документы задают общие рамки совместной работы, но не детализируют рабочие процессы. Детали прописываются в отдельных соглашениях с регионами», − говорится в сообщении.

Так, например, во время беседы с губернатором Рязанской области Павлом Малковым Ткаченко отметил, что в соглашении предусмотрено и то, что фонд будет содействовать реабилитации детей, получающих от него лекарства. «Экспертный совет уже принял решение о закупке параподиумов. Это такие технические средства, которые развивают опорно-двигательные навыки. Нам предстоит в рамках нашего соглашения определить ответственного со стороны области за это взаимодействие, разработать процедуру взаимодействия: назначения, заявки в фонд, поставки технического средства и самой реабилитации. Мы благодарны за то, что вы согласились, чтобы Рязанская область стала одним из пилотных регионов для отработки процедуры взаимодействия по реабилитации наших подопечных», − сказал Ткаченко.

Ранее соглашения были подписаны с руководством Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Хабаровского и Забайкальского краев, Тюменской, Томской, Свердловской, Новгородской, Московской, Магаданской и Калужской областей.