МОСКВА, 31 окт — РАПСИ. Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В экспозиции представят главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте страны. На стенде Москвы, который станет центральной экспозицией павильона № 75, создадут интерактивное пространство, демонстрирующее, как с каждым годом меняется город, как он становится комфортнее и безопаснее», — написал Собянин на своей странице в социальной сети. 

По его словам, посетителям также представят новые тенденции, которые задает столица, в частности, в экологии и здравоохранении. «Кроме того, гостям покажут цифровое историческое шоу о том, как Москва стала современным мегаполисом», — рассказал столичный градоначальник.

Между тем Собянин сообщил, что для регионов презентуют инновационные проекты, в рамках которых поделятся столичным опытом. «Например, как построить 109 новых станций метро за 10 лет или создать популярный сервис для путешественников. В проведении выставки-форума задействовано 67 объектов ВДНХ. Будут представлены 89 регионов, 20 крупнейших корпораций, федеральные министерства и общественные организации», — отметил мэр Москвы. 

Выставка продлится до 12 апреля следующего года. Технологическим партнером экскурсионной программы выступит туристический сервис.