МОСКВА, 9 ноя - РАПСИ. Всероссийская благотворительная акция "Коробка храбрости" по сбору подарков для детей, находящихся на длительном лечении или проходящих сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах, продлится до 1 декабря.

Все желающие могут принести в региональные исполкомы «Единой России» игрушки, книги, канцтовары для детей, которые проходят длительное лечение в больницах и хосписах.

«Находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все болезненные процедуры непросто и взрослым, а для детей — это настоящий подвиг. Ребят нужно поддержать и наградить подарками. Для этого уже не первый год сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости». В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков», – сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В день старта акции боксы для сбора игрушек установили по всей стране в региональных исполкомах партии.

Сбор игрушек продлится до 1 декабря. Все подарки передадут в детские медучреждения, где дети смогут выбрать из «Коробки храбрости» различные игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки.