МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Свыше 33 миллиардов рублей направит кабмин на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин. 

Он напомнил, что по инициативе президента в 2021 году был создан фонд «Круг добра». Фонд получает финансирование на оказание дорогостоящей медицинской помощи детям, включая лечение за рубежом, закупку лекарств, медицинских изделий и технических средств реабилитации. За это время помощь фонда получили уже более 23 тысяч ребят. 

Так, средства пойдут на оказание дорогостоящей медицинской помощи, включая закупку лекарств, в том числе не зарегистрированных в России, медицинских изделий и технических средств реабилитации. Кроме того, с помощью выделенного финансирования будет расширен список тяжелых патологий по различным профилям и добавятся новые методы терапии. 

«Рассчитываем, что благодаря принятым мерам больше наших ребят смогут получить своевременное лечение и возможность восстановиться после болезни», – подчеркнул Мишустин на совещании с вице-премьерами.