МОСКВА, 29 фев — РАПСИ. Озвученные в послании президента Федеральному собранию инициативы по совершенствованию мер поддержки семей с детьми являются новым этапом развития политики в этой сфере, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии». В этих словах президента в послании Федеральному собранию – вектор на ближайшие десятилетия, который определит будущее России. Глава государства обозначил главные задачи в сфере демографии, поддержки семей с детьми, которые должны быть решены для достижения поставленной цели», – написала Кузнецова на своей странице в социальной сети.

Как считает парламентарий, инициативы президента о запуске национального проекта «Семья», продлении ряда программ, направленных на поддержку семей с детьми, представляют «следующий этап развития семейной политики России, принципов  семейноориентированности, где благополучие семьи с рождением каждого последующего ребенка должно устойчиво расти». «А значит, должно расти благополучие и сила  России!» – добавила она. 

Между тем Кузнецова отметила, что всего за четыре года число многодетных семей в стране увеличилось на 26%. «Эту тенденцию важно сохранить», – сказала вице-спикер нижней палаты парламента, приводя слова главы государства, который также заявил, что поддержка семей с детьми, многодетных семей является необходимым условием успешного развития и благополучия России и сохранения ее суверенитета.