МОСКВА, 12 мар - РАПСИ. Десятый проектный офис президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) открылся в Иркутске, об этом сообщил генеральный директор фонда Роман Карманов.

Проектный офис будет работать на базе Иркутской областной государственной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского. 

«Четыре сотрудника уже готовы к консультациям и прорабатывают стратегию развития обучающих блоков для творческих команд региона. Именно они – в числе тех, кому доверили сегодня перерезать ленту во время открытия», - рассказал Карманов.  

Перед открытием офиса Карманов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписали договор о сотрудничестве в сфере культуры. 

«Спасибо руководству региона за инициативу и внимание к развитию креативных индустрий. Знаю, что во время поездок в муниципалитеты Игорь Иванович лично призывает творческих людей активнее подавать заявки на гранты ПФКИ. Так как Иркутск — лидер в Сибири по количеству привлеченных средств, такая работа подтверждает правдивость нашего тезиса, что именно губернатор – главный продюсер региона», - заключил Карманов. 

Накануне в Новосибирске был открыт девятый проектный офис ПФКИ.