МОСКВА, 27 мар - РАПСИ. В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления о пропаже родных и близких в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«Поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта. На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет. В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы», — отметили в СК РФ. 

Сотрудники ведомства продолжают осмотр места происшествия и следственные действия с применением новейших криминалистических средств, отметили в СК РФ. «Также в рамках уголовного дела комплексно изучается вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании», — указали в ведомстве.

В пятницу, 22 марта, перед началом концерта рок-группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и открыли стрельбу. Они вели беспорядочный огонь по зрителям и работникам. Террористы подожгли здание концертной площадки зажигательной смесью. По данным следствия, в теракте погибли 140 человек. 24 марта в стране прошел общенациональный траур.