МОСКВА, 10 апр - РАПСИ. Благотворительная акция медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика» пройдёт в 76 регионах страны с 10 апреля по 22 июня.

«Волонтёры Победы» и участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой» окажут волонтёрское сопровождение мероприятия: добровольцев можно будет встретить на улицах населенных пунктов со специальными брендированными боксами. Любой желающий может присоединиться к акции и приобрести значок с изображением красной гвоздики, оставив денежные средства в боксе или сделав перевод по QR-коду. Собранные средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам разных боевых действий.

Кроме волонтерских движений в распространении значков принимают участие ряд торговых сетей и маркетплейсы. Значки также можно приобрести у проводников в поездах «Сапсан» и поездах дальнего следования РЖД, на ВДНХ и в некоторых отделениях Почты России.

Акция «Красная гвоздика» проводится в России с 2016 года. В прошлом году в акции также приняли участие волонтеры из 76 регионов России. Совместными усилиями с партнерами акции им удалось распространить почти два миллиона значков и собрать более 55 миллионов рублей. Благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции, направил деньги на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны.