МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод рассказал омбудсмену Дагестана о новациях в избирательном законодательстве, сообщили в НОМ.

«В Дагестане Брод встретился с уполномоченным по правам человека в республике и руководителем Совета по правам человека при главе Дагестана, где обсуждались поддержка и развитие некоммерческих организаций, вопросы обеспечения избирательных прав граждан, новые программы правового просвещения», — говорится в пресс-релизе.

В ходе встречи Брод также обратил внимание на задачи и основные направления работы Ассоциации НОМ. «Со своей стороны я рассказал о вызовах избирательных кампаний этого года и новациях в избирательном законодательстве», — цитирует пресс-служба слова главы НОМ.

Кроме того, Брод провел встречу с общественным штабом по наблюдению за выборами в Дагестане.

«В рамках предстоящих выборов в республике планируется обновление пула электоральных экспертов из числа правоведов, политологов и общественных деятелей», — сообщил председатель НОМ.

По его словам, общественный штаб готовится к мониторингу избирательных кампаний совместно с национальными и религиозными объединениями региона, а также к обучению наблюдателей.

В Единый день голосования – 2026 в Дагестане, кроме выборов депутатов Госдумы, пройдут выборы в Народное собрание республики, а также свыше 80 муниципальных избирательных кампаний.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>