МОСКВА, 17 июл — РАПСИ. Образовательная программа «Мастер интеллектуального служения» клуба Лидеров России «Эльбрус» президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовала в Мастерской управления «Сенеж».
Программа разработана для участников конкурса «Лидеры России», получивших новые назначения и карьерное продвижение. В обучении принимают участие около 60 управленцев. По словам первого проректора Мастерской управления «Сенеж» Сергея Бочарова, программа помогает участникам пройти путь от осмысления идеи служения до разработки практических решений.
«Для нас важно, чтобы вокруг этой миссии складывались сильные команды, в которых более опытные лидеры становятся наставниками, передают знания и помогают другим двигаться вперед. Такие горизонтальные связи позволяют не только обмениваться практиками и решать межрегиональные задачи, но и формировать сообщество людей, готовых брать на себя все большую ответственность и служить стране своими знаниями, опытом и трудом», — отметил Бочаров.
Как сообщили организаторы, программа сочетает методики клуба Лидеров России «Эльбрус» и Мастерской управления «Сенеж», а также включает междисциплинарный подход, объединяющий этику управления и методологию сопричастного проектирования. «Такой подход позволяет подготовить руководителей, способных не только эффективно управлять процессами, но и создавать смыслы, вовлекать в развитие команды и находить точки соприкосновения с общественными интересами», — пояснили организаторы.
Во время обучения участники разработают управленческие решения по задачам в разных сферах, в том числе по развитию президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Клуб «Эльбрус» — это сообщество победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России», участников программ кадрового управленческого резерва, победителей кадрового конкурса «Лидеры возрождения», победителей конкурса «Лидеры России. Политика». Члены клуба реализуют социальные проекты, направленные на улучшение жизни людей.



