Массовые протесты против режима Муамара Каддафи в Ливии

15 февраля 2011 года в ливийских провинциях начались мощные акции протеста с требованием ухода из власти правящего в стране 42 года лидера Муамара Каддафии и всех высокопоставленных чиновников его режима. Власти жестко подавляют демонстрации.

сюжет: Народные волнения в странах Ближнего Востока и Северной Африки
Главные новости
Краснов поручил передать в ГП материалы для предъявления исков двум судьям
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Игорь Краснов поручил направить в Генпрокуратуру (ГП) материалы для предъявления антикоррупционных исков исполняющему обязанности председателя Самарского областного суда Александру Шилову и председателю Тульского областного суда в отставке Игорю Пыленко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Понятный интерфейс и человеческий язык: Сидоренко о пользовательских соглашениях
Ключевые условия работы цифровых сервисов должны быть изложены понятным языком и не прятаться в многостраничных и непонятных для пользователя юридических текстах, считает глава АНО «Белый Интернет», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), профессор МГИМО Элина Сидоренко.
Нельзя формально отказывать в рассмотрении частного обвинения — КС
Изучая заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, судья должен учитывать, что у потерпевшего могут отсутствовать специальные познания для юридического описания события предполагаемого преступления, и не отказывать формально в его рассмотрении, а постараться оказать содействие в получении необходимых сведений.