МОСКВА, 18 фев - РАПСИ. Сотрудница Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с "откровениями" о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявила, что пока не думала об увольнении.

"У меня пока нет душевных сил для этого", - сказала она в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Пресс-секретарь Хамовнического суда Васильева 14 февраля заявила СМИ, что приговор Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, которые получили по 14 лет лишения свободы, был написан судьями Мосгорсуда и навязан председателю Хамовнического суда Виктору Данилкину. В Мосгорсуде это заявление сочли провокацией, а Данилкин назвал "откровения" своей помощницы клеветой. При этом в обоих судах сказали, что пресс-секретарь сможет продолжить работу после отпуска, который закончится 17 марта, однако Данилкин признался, что ему сложно представить, как она вернется в коллектив.

"Сложно сказать, как меня встретят на работе. Вряд ли меня поняли", - заявила Васильева, предположив, что совершенное ей может быть "неприемлемо для внутренней организации суда".

Данилкин говорил, что до рассмотрения кассации по делу не будет обращаться в правоохранительные структуры с требованием возбудить уголовное дело в отношении Васильевой.