МОСКВА, 20 окт - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Кредиторы ОАО "Магазины электроники "МИР" на собрании проголосовали за выплату вознаграждения конкурсному управляющему Павлу Тимофееву в размере около 118 миллионов рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.

В определении суда отмечается, что "на счете должника в настоящее время находятся денежные средства в размере 117,98 миллиона рублей, которые, согласно решению собрания кредиторов должника от 29-30 сентября на основании закона "О несостоятельности (банкротстве)" подлежат выплате конкурсному управляющему в качестве процентов по вознаграждению".

Ранее арбитражный суд Москвы отложил на 22 декабря рассмотрение ходатайства о завершении конкурсного производства в отношении ОАО "Магазины электроники "МИР". Суд отложил рассмотрение ходатайства, обязав управляющего представить в суд доказательства закрытия счетов должника и ликвидационный баланс.

Тимофеев в ноябре 2010 года сообщил, что у должника имеется дебиторская задолженность более 1 миллиарда рублей, которую частично возможно взыскать.

Столичный арбитраж 29 апреля 2010 года признал банкротом "Магазины электроники "МИР", удовлетворив заявление председателя ликвидационной комиссии компании, управляющей одноименной розничной сетью.

Представитель должника ранее сообщил в суде, что задолженность компании на момент подачи заявления о несостоятельности составляла 4,626 миллиарда рублей, у ОАО "Магазины электроники "МИР", предположительно, 60 кредиторов, из которых 20 уже предъявили свои требования к должнику.

Ритейлер "Мир" сообщил 10 марта 2010 года о закрытии на реконструкцию всех 16 магазинов сети в Москве. В конце 2009 года СМИ сообщали, что сеть может быть продана за долги, однако покупатель на актив так и не был найден.

Компания "Мир" была создана в 1993 году. На конец ноября 2009 года в России работало 62 магазина сети. Основными владельцами компании являются Александр и Евгений Кабановы.