МОСКВА, 17 ноя - РАПСИ. Суд рассмотрит дело одного из участников банды Сергея Цапка Андрея Быкова, который обвиняется в убийствах в Краснодарском крае, сообщает в четверг Генпрокуратура России.

"Следствием установлено, что Быков, являясь членом устойчивой вооруженной группы "Цапковские", действовавшей в станице Кущевской Краснодарского края под руководством братьев Цапков в период с сентября 1998 по июль 2006 годы совершил убийство четырех человек.

Кроме того, 4 ноября 2010 года он участвовал в массовом убийстве 12 человек в станице", - говорится в сообщении.

Во время расследования Быков стал сотрудничать со следствием, он рассказал, как вступил в банду, дал показания обо всех ее членах, указал их роли, поведал о преступлениях.

Быков обвиняется, в частности, в убийстве, разбое, приготовлении и покушении на убийство, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Пристальное внимание общественности и СМИ приковано к криминальной обстановке в Кущевской после событий почти годичной давности: 5 ноября 2010 года в доме фермера были убиты 12 человек. Следователи обвинили в совершении этого преступления 12 человек, при этом двое из них покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей.