МОСКВА, 26 дек - РАПСИ. Тяжелобольная предпринимательница Наталья Гулевич, осужденная на три года условно за мошенническое хищение около 600 миллионов рублей, обжалует приговор, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из Таганского суда Москвы.

После оглашения приговора, согласно которому предпринимательница кроме условного наказания должна компенсировать "Номос-Банку" более 590 миллионов рублей и уплатить государству штраф в размере 1 миллиона рублей, Гулевич была освобождена из-под стражи.

Выйдя на свободу, предпринимательница заявила, что будет обжаловать вынесенный приговор. "Я вам говорю, в этой клетке (в зале судебного заседания - ред.) будет сидеть Номос-банк", - сказала Гулевич журналистам.

Суд учел в качестве смягчающего обстоятельства тяжелое заболевание Гулевич и в то же время не нашел отягчающих обстоятельств.

Кроме того, суд учел, что Гулевич провела под стражей более года на стадии следствия и зачел ей этот срок. Согласно приговору суда, испытательный срок для Гулевич определен в пять лет, в течение которых она не имеет права покидать территорию страны и должна отмечаться в правоохранительных органах.

Уголовное дело в отношении Натальи Гулевич было возбуждено в июле прошлого года по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В СИЗО обвиняемая находилась со 2 декабря 2010 года.