МАХАЧКАЛА, 20 янв - РАПСИ. Футбольный клуб "Анжи" оспаривает решение Дагестанского УФАС, согласно которому махачкалинский клуб был привлечен к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе", передает корреспондент РИА Новости из зала Арбитражного суда республики, где в пятницу состоялись предварительные слушания по иску.

Футбольный клуб просит признать незаконным вынесенное в октябре прошлого года решение УФАС по Дагестану о привлечении "Анжи" к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе".

В мае 2011 года на перекрестке улицы Магомеда Ярагского и проспекта Имама Шамиля появилась рекламная растяжка, анонсирующая матч "Анжи" - "Кубань" и извещающая о розыгрыше автомобиля среди тех, кто придет на игру за два часа до ее начала.

Республиканское УФАС провело по данному факту проверку и выявило в этой растяжке нарушение статьи 9 (реклама о проведении стимулирующих мероприятий) федерального закона "О рекламе". Согласно этой статье, в объявлении о конкурсе должны быть указаны сроки и правила его проведения, источник информации об организаторе, количество призов, сроки, место и порядок их получения. Ничего из вышеперечисленного в рекламе матча не было, поэтому при рассмотрении данного дела управление приняло решение о привлечении клуба к административной ответственности.

В пятницу в Арбитражном суде Дагестана состоялись предварительные слушания по данному делу, в ходе которых судья попросила предоставить к следующему заседанию необходимые документы и установить адрес проживания третьего лица по делу - индивидуального предпринимателя, изготовившего рекламу, чтобы известить его о начале судебного процесса.

Следующее слушание пройдет 20 февраля 10.00 (мск).