СЫКТЫВКАР, 30 янв - РАПСИ, Дарья Шучалина. Мировой суд Усть-Вымского района (республика Коми) назначил штраф в 700 тысяч рублей руководителю интернет-клуба, где он организовал для клиентов азартные игры, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

По ее словам, административное производство по материалам проверки прокуратуры было возбуждено по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) в отношении руководителя ООО "Игротека".

"В ходе проверки в декабре прошлого года прокуратура установила, что фирма организовала и проводила азартные игры с использованием восьми игровых автоматов. Незаконный бизнес осуществлялся в помещении развлекательного интернет-клуба в городе Микунь", - отметила Спиридонова.

В ходе проверки игровое оборудование было изъято. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителю ООО "Игротека" мировой суд назначил штраф в размере 700 тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.

Постановление в законную силу не вступило.