С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РАПСИ. Невский районный суд Петербурга санкционировал арест бывшего петербургского полицейского Олега Прохоренкова, который вместе с другим экс-полицейским подозревается в избиении подростка в отделе полиции, после чего тот скончался в машине "скорой помощи", передает корреспондент РИА Новости.

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку Прохоренков может оказать препятствия предварительному следствию", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, арестованный свою вину отрицает. В зале суда никто из его коллег не присутствовал, добавил представитель прокуратуры.
Бывший заместитель начальника по ли

Бывший заместитель начальника по линии охраны общественного порядка 75 отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга 39-летний Олег Прохоренков был задержан накануне.

Ранее по подозрению в совершении этого преступления был задержан и арестован бывший 24-летний участковый Денис Иванов, который признался, что жестоко избил подростка.

В ночь на 22 января полицейские в Невском районе Петербурга стали очевидцами того, как была ограблена 45-летняя женщина. Вскоре стражи порядка поймали подозреваемого в этом преступлении - 15-летнего мальчика, который пытался скрыться с места происшествия. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу. Следствие выяснило, что подросток умер после жестокого избиения.