НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноя - РАПСИ. Ходатайство нового адвоката Надежды Толоконниковой, в которой он просит об отсрочке наказания его подзащитной до достижения ее ребенком 14 лет, поступило в Зубово-Полянский суд в Мордовии, сообщает во вторник пресс-служба суда.

"В суд поступило ходатайство адвоката (Толоконниковой) Олега Невлютова. Во вторник оно было направлено в колонию для подготовки соответствующих материалов", - говорится в сообщении.

Ранее в суд поступило ходатайство адвоката Толоконниковой Марка Фейгина. В ноябре Толоконникова отказалась от услуг Фейгина, ее новым адвокатом стал Невлютов.

В колонии будут подготовлены материалы на Толоконникову для суда - характеристика, личное дело осужденной, справка о наличии ребенка у осужденной, справка о согласии родственников принять осужденную и ребенка, предоставить им жилье и создать необходимые условия для проживания или справка о наличии у осужденной жилья и необходимых условий для проживания с ребенком, отмечает пресс-служба суда.

В конце февраля пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен".

Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции в храме Христа Спасителя - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание с двух лет колонии на условный срок и освободил ее из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.