КРАСНОДАР, 13 дек - РАПСИ. Адвокаты подсудимых по делу банды Сергея Цапка в четверг сорвали слушания с участием присяжных; одного из защитников из зала судебного заседания вывели приставы.

Обвинение планировало допросить экс-начальника уголовного розыска, а ныне пенсионера из Кущевки. Между тем защита заявила, что в присутствии суда присяжных допрашивать бывших и действующих оперативников нельзя.

Адвокат подсудимого дяди Цапка Николая Алексей Мельдер в присутствии присяжных попросил суд обсудить этот вопрос без присяжных. Судья в ответ предложил Мельдеру присесть, тот отказался и начал в присутствии присяжных высказывать возражения на действия судьи. Тогда, за неуважение к суду судья попросил приставов вывести этого адвоката. Другие защитники стали на сторону своего коллеги. Судья объявил, что процесс прерван до пятницы.

Мельдер пояснил журналистам, что "будет жаловаться на действия судьи в различные инстанции". В свою очередь гособвинитель Виктор Антипов заверил журналистов, что суд может допросить экс-начальника угрозыска.