БЕРЕЗНИКИ (Пермский край), 16 янв - РАПСИ. Березниковский городской суд в Пермском крае в среду отклонил ходатайство защиты осужденной на два года участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания, передает корреспондент РИА Новости.

Ходатайство было подано защитой Алехиной в конце 2012 года связи с наличием у нее малолетнего ребенка.

"Суд постановил оставить ходатайство без удовлетворения", - сказал судья на заседании.

Читать текстовую трансляцию с заседания Березниковского суда >>>

Как отмечено в решении, наличие малолетнего ребенка у Алехиной было учтено Хамовническим судом Москвы при назначении ей наказания. "Новых обстоятельств для смягчения наказания не установлено", - указано в решении Березниковского горсуда.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции - Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.