НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апр - РАПСИ. Судебное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос об условно-досрочном освобождении участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, пройдет 26 апреля, сообщает Зубово-Полянский суд Мордовии.

"Судебное заседание по рассмотрению материала по ходатайству адвоката Хруновой об условно-досрочном освобождении от наказания осужденной Толоконниковой, отбывающей наказание в ИК 14, назначено на 10.00 мск 26 апреля", - говорится в сообщении.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции - Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы в августе прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд в октябре прошлого года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.