ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сен - РАПСИ. Адвокат екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены - фотомодели Юлии, считает, что к детализации телефонных соединений его подзащитного нужно относиться критически, передает корреспондент РИА Новости из зала Свердловского областного суда.

Ранее следствие сообщало, что, согласно детализации телефонных соединений Лошагина, в ночь убийства и на следующий день он был на месте, где было обнаружено тело Юлии.

"Двадцать четвертого августа в 11.41 35 секунд телефон находился возле села в 20 километрах от Екатеринбурга, в 11.41 46 секунд - в Екатеринбурге на улице Большакова, 90. В соответствии с данными этого документа мой подзащитный или его телефон преодолел это расстояние за 11 секунд. К этому документу следует отнестись критически", - сказал адвокат в ходе заседания суда.

Адвокат также отметил, что нет заключения генетической экспертизы о том, действительно ли тело, обнаруженное в лесу, принадлежит Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Первоуральский городской суд арестовал Лошагина до 3 ноября. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Убийство". Следствие сообщало, что свою вину Лошагин не признал, от дачи показаний отказался. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Адвокаты фотографа обжаловали его арест, однако областной суд в среду оставил его под стражей.

По версии следствия, в ночь на 23 августа этого года подвыпивший фотограф убил свою жену в ходе ссоры. После этого он вывез тело в лес, где оставил его недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, для этого он облил ее голову горючей жидкостью и поджег.