МОСКВА, 2 сен — РАПСИ. Свердловский областной суд в среду отложил на 9 сентября рассмотрение апелляционных жалоб по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой, виновным в котором был признан ее муж, фотограф Дмитрий Лошагин, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Екатерина Масленникова.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга 24 июня приговорил Лошагина к десяти годам колонии строгого режима. При этом обвинительный приговор был вынесен со второй попытки — в первом процессе суд оправдал фотографа, но дело затем отправили на пересмотр. Фотограф обжаловал приговор.

«Сегодня заслушали ходатайство Лошагина. Он заявлял ходатайство об отводе всему составу суда областного и судебной коллегии сегодняшней, просил перенести рассмотрение апелляции в другой регион, а также просил допустить в качестве своего представителя еще одного общественного защитника. Суд рассмотрел это ходатайство, удовлетворил его частично. Отказал в отводе, поскольку не мотивирован был отвод. В остальной части удовлетворил», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что суд допустил в качестве общественного защитника юриста Екатерину Замешину и перенес рассмотрение апелляций на 9 сентября.