С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Василеостровский районный суд Петербурга отложил до 17 августа начало рассмотрения по существу уголовного дела в отношении скандально известного бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", устроившего "голый марш" проституток, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ходатайство об отложении дела заявил адвокат обвиняемого, объяснив, что Дацик не ознакомился с материалами дела. Гособвинитель возразил, сказав, что Дацик и правда отказывался знакомиться с делом. "Но в конце концов оно было зачитано ему вслух", - пояснил прокурор. На что Дацик ответил, что прослушал несколько страниц.

"Ходатайство защиты удовлетворить и отложить слушания по существу до 17 августа, чтобы обвиняемый в полной мере мог ознакомиться с делом", - постановил судья.
Дацика обвиняют в разбое, нарушении неприкосновенности жилища и побоях.

По данным следствия, ночью 18 мая прошлого года Дацик пришел в отель "Графтио", и, считая, что это бордель, сломал дверь в номер, в котором находилась жительница Москвы. Дацик, как утверждал на суде представитель Следственного комитета РФ по Петербургу, силой вытащил ее в коридор отеля. Женщине удалось вырваться и убежать, после чего потерпевшая обратилась в полицию.