САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен — РАПСИ, Артем Пономарев. Куйбышевский суд Петербурга 24 октября рассмотрит иск бывшего технического директора социальной сети "ВКонтакте" Антона Розенберга к ООО "Телеграф" в связи с незаконным увольнением, сообщает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.

Представители мессенджера Telegram не явились на заседание. Таким образом, судья Екатерина Левина приняла решение об отложении рассмотрения дела. Представитель прокуратуры также поддержал определение суда, отметив, что "начинать рассмотрение дела в отсутствие ответчика нецелесообразно". По словам представителя истца "стороны не пришли к соглашению в ходе обсуждения мирового соглашения". Также Розенберг отметил, что в ходе переговоров представители ответчика "в шутку" предложили 100 рублей в качестве компенсации.

Ранее Розенберг опубликовал пост в Интернете с рассказом о якобы незаконном увольнении из "Телеграфа" в связи с разглашением коммерческой тайны. По словам Розенберга он указал Telegram в качестве места работы в своем профиле на Facebook, что было использовано руководством в качестве повода для увольнения. Сам Розенберг считает, что увольнение носит личный характер. Днём ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил СМИ, что он не увольнял Розенберга, так как "не мог уволить человека, который у него не работал".