МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении тренера по футболу — еще одного фигуранта дела о драке с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, подозреваемых в хулиганстве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

"Постановлением Тверского районного суда в отношении Александра Протасовицкого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря", — рассказала собеседница агентства.

Накануне столичный суд до 8 декабря заключил под стражу Кокорина и Мамаева, а также Кирилла Кокорина, младшего брата спортсмена. РАПСИ провело онлайн-трансляцию судебного заседания по избранию меры пресечения в отношении футболистов.

По данным ГУ МВД РФ, один из конфликтов, попавший на видео, произошел между гражданином и двумя молодыми людьми в кафе. В результате инцидента мужчине было нанесено несколько ударов. Как стало известно, пострадавшим является глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, впоследствии и обратившийся в полицию. При этом в заявлении от пострадавшей стороны в числе данных нападавших указаны фамилии двух известных футболистов.

Позже пресс-служба Минпромторга подтвердила тот факт, что Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в столице.

Кроме того, по данным ведомства, Кокорин и Мамаев могут быть причастны к избиению водителя сотрудницы "Первого канала" на 2-й Брестской улице в Москве.

После инцидента были возбуждены уголовные дела по статье 116 УК РФ (побои). Впоследствии также было возбуждено и выделено в отдельное производство уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Материалы переданы на расследование в главное управление ведомства.