МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Чиновник Минпромторга Денис Пак подтвердил на очной ставке, что футболист Павел Мамаев его не бил, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшего Наталья Шатихина.

По предварительным данным следствия, игрок «Краснодара» наносил удары генди⁠ректору ФГУП «НАМИ» Сергею Гайсину, с которым завтракал Пак.

«В отношении действий Павла Мамаева у нашего доверителя не было каких-либо расхождений в показаниях, поскольку, как видно даже не отрывках видеозаписи, в причинении вреда лично Денису Климентьевичу Паку он не участвовал. О мировой нет речи на данный момент», отметила Шатихина.

Адвокат уточнила, что сегодня состоялись очные ставки между потерпевшими и подозреваемыми.

«Часть следственных действий еще идёт. Это обычная рутинная процедура в случае расхождения показаний. По действиям с участием доверителя Пака были подтверждены ранее данные им показания. В целом, все участники дали подписку о неразглашении данных предварительного расследования», добавила Шатихина.

В рамках дела о двух драках с участием Мамаева и игрока «Зенита» Александра Кокорина арестованы четыре человека, в том числе и сами футболисты. Им вменяют хулиганство (статья 213 УК РФ) и побои (статья 116 УК РФ).