МОСКВА, 6 дек — РАПСИ. Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи подали иск к страховой компании "СОГАЗ" о возмещении вреда на сумму свыше 2,1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

"Иск против страховой компании "СОГАЗ", перестраховщика MS Amlin (Лондон) и Государственной авиакомпании "223 лётный отряд" Министерства обороны, подан в Мещанский суд Москвы", — сказал Трунов.

Он уточнил, что родственники погибших обратились в суд, в связи с недоплаченной страховой выплатой, а также причинением материального и морального вреда.

По словам адвоката, следственные органы до сих пор не предоставили отчет о причинах катастрофы.

Трагедия под Сочи произошла 25 декабря 2016 года, когда самолет выполнял плановый полет в Сирию. Через некоторое время после взлета из аэропорта "Адлер", где была выполнена дозаправка, Ту-154 пропал с экрана радара. Позже обломки самолета были найдены в Черном море. Все пассажиры и члены экипажа, среди которых были участники Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова и глава благотворительного фонда "Справедливая  помощь" Елизавета Глинка, погибли.