МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Жена полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова Дарья подала заявление в правоохранительные органы о поступивших угрозах жизни в свой адрес со стороны супруга, сообщил РАПСИ адвокат заявительницы Сергей Жорин.

"Дарья обратилась в полицию в связи с поступившими угрозами в ее адрес, в которых от нее требуют отказаться от своих исковых требований о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Мы ждем проведения проверки, которая установит лиц, причастных к этим угрозам", — уточнил собеседник агентства.

В данный момент Никулинский суд Москвы в закрытом режиме рассматривает исковое заявление Глушаковой о расторжении брака с полузащитником столичного "Спартака".

Так, представитель футболиста Марина Дубровская рассказала, что закрытый судебный процесс в первую очередь направлен на обеспечение безопасности малолетних детей Глушаковых.

Как сообщалось ранее, исковое заявление Глушаковой касается не только расторжения брака, но и определения места жительства детей с матерью или отцом, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на одного из родителей до достижения ребенком трехлетнего возраста. При этом имущественные требования истицы не определены. При этом процесс продолжит проходить в закрытом режиме. Данный формат поддерживают обе стороны спора.

По словам Жорина, имущественные требования окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка совместного имущества пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах и денежных средствах семьи", — добавил адвокат.

Вывод средств и алименты

Как рассказывал собеседник агентства, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют от банков предоставить информацию о движениях средств на счетах футболиста.

Кроме того, по словам адвоката, алименты от Глушакова пока не поступали, и у футболиста образовалась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты. Сумма, по словам представителя жены футболиста, пока не определена.

Фанаты "Спартака" критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба "Фратрия" выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде "действиями и разговорами".