САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Заявление о разводе футболиста, экс-игрока "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина по подсудности будет рассматривать Красносельский районный суд Петербурга, сообщил адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы супруги Аршавина — Алисы Казьминой.

Соответствующее решение в ходе предварительных слушаний принял во вторник мировой судья участка № 97 Петербурга. Как уточнил представитель Казьминой, сейчас их дочь находится с мамой, в заявлении отец требует рассмотреть вопрос о месте жительства ребенка, а такие требования рассматриваются только на уровне федеральных судов. Сами супруги в зал заседания мирового суда не явились.

Заявление о разводе Аршавин подал в конце января. В свою очередь Казьмина подала заявление в полицию, сообщив, что супруг пишет ей сообщения с угрозами, а кроме того, забрал автомобиль и требует от нее один миллион евро.

Аршавин и журналистка Казьмина поженились в сентябре 2016 года, в феврале 2017 года у них родилась дочь. Кроме того, у футболиста есть трое детей от гражданского брака с телеведущей Юлией Барановской.
Представляющий интересы Казьминой адвокат Добровинский одновременно защищает интересы футболиста Александра Кержакова в его бракоразводном процессе.