МОСКВА, 3 апр — РАПСИ. Пресненский суд Москвы продлил на полгода срок ареста футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о хулиганстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Продлить Павлу Мамаеву и Александру Кокорину меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 сентября", — сказала судья Елена Абрамова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, отказавшись выпустить футболистов под домашний арест или ограничение определенных действий, на которых настаивали адвокаты обвиняемых. Также суд отказался вернуть дело о хулиганстве в прокуратуру.

В среду суд провел в закрытом режиме предварительное заседание по делу. По словам защиты, в суд вызовут более 40 свидетелей по делу.

Дело футболистов

Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

По данным следствия, братья Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и тренер Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих "Первого канала". В тот же день в "Кофемании" произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

После двух инцидентов было возбуждено уголовное дело о побоях, хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью.